-
:
-

Исторический победный матч

Во-первых, это первый домашний матч в этом году. Жители автограда соскучились по большому футболу и с радостью пришли поддержать команду нашего города. Около двух тысяч зрителей собрал этот матч. Не меньше!
Во-вторых, на поле впервые появился наш звёздный новобранец — Артём Лукоянов. Чей дебют зрители встретили овациями. Более того, многие даже начали скандировать: «Шайбу!Шайбу!».
Теперь к событиям игры. В первом тайме наша команда владела игровым преимуществом, но оборона уфимцев до поры до времени справлялась с натиском. И всё же, автозаводцы вышли вперёд. В штрафной площади уронили Коронова — пенальти. К точке подошёл Караев. С первым ударом кипер гостей справился, однако сам же Давид добил мяч в ворота и вывел «КАМАЗ» вперёд.
До перерыва был ещё один неплохой момент, чтобы увеличить преимущество — но Караев не смог переиграть Ефимова. Под занавес тайма тренерский штаб автозаводцев произвёл вынужденную замену. Вместо Коронова вышел Могулкин.
Во втором тайме уфимцы пытались играть в высокий прессинг, но дивидендов такая тактика им не принесла. Более того, в середине второго игрового отрезка, оплошность защитника «Уфы 2» завершилась взятием ворот. Федотов вынудил ошибиться игрока и выкатил мяч на пустые ворота Караеву — 2:0. Спустя пару минут впервые на поле вышел воспитанник «КАМАЗа» — Евгений Смурыгин. К слову, Женя имел отличный момент отличиться в дебютном матче — но не смог переиграть кипера гостей.
За пять минут до конца основного времени — состоялся ещё один, столь анонсируемый дебют хоккеиста в профессиональном футболе. Артём Лукоянов заменил Давида Караева и провёл восемь минут в своём первом матче за челнинский клуб. Артём активно прессинговал защитников, постоянно открывался и был в центре внимания. Финальный свисток зафиксировал закономерную победу автозаводцев — 2:0.

Вновь, как и всегда активно поддерживала и гнала команду вперёд армия наших болельщиков. Спасибо вам, вы лучшие!

21 апреля 2019. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2000 зрителей.
ФК «КАМАЗ» Набережные Челны 2:0 (1:0) ФК «Уфа 2» Уфа

ФК «КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Клонцак, Садыков, Аюкин (к), Михайлов, Федотов, Кириллов (Щербин, 90+), Газданов (Смурыгин, 73), Коронов (Могулкин,75), Караев (Лукоянов, 86), Каменщиков (Майрович, 67).

ФК «Уфа 2» Уфа: Ефимов, Хазиев, Демин, Емельянов (Белоусов, 86), Власов, Виденеев, Криворог (Здоровец, 79), Гумеров (Ковальчук, 89), Журавлёв (Андреев, 76), Кутлусурин, Егоров.

Предупреждения: Клонцак (38'), Михайлов (63') — Егоров (40'), Криворог (61')

Пресс-конференция наставников команд сразу после матча.

Обзор наиболее интересных моментов матча - здесь.

Следующий матч наша команда проведёт 28 апреля на выезде. В Казани, на стадионе «Рубин» будем гостить у нижнекамского «Нефтехимка».