Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

КАМАЗ 3-0 СКА-Энергия: протокол матча

Пресная игра в исполнении обеих команд в первом тайме, в котором в створ ворот ни разу не удалось попасть ни хозяевам, ни гостям, сменилась во втором тайме настоящей голевой феерией. Начал разгром хабаровских армейцев неувядающий Сергей Булатов, мастерски обогнувший стенку со штрафного, назначенного за снос Реваза Гоциридзе. Спустя несколько минут Эдуард Кобозев «накрутил» на своём левом фланге опекуна, переадресовал мяч в район 11-метровой отметки, откуда набежавший из середины поля Артём Куликов и отправил игровой снаряд в сетку ворот Давыдова. На 73 минуте «КАМАЗу» удалась атака по правому флангу – Дмитрий Полянин сделал острую передачу на Реваза Гоциридзе, которого с ударом по воротам опередил защитник «СКА-Энергии» Сергей Ухарев.<br>К слову, Гоциридзе в отчётном матче сумел дважды отправить мяч в ворота – однако в первом случае был зафиксирован офсайд, во втором – нападение на вратаря.<br><br><b>«КАМАЗ» Набережные Челны - «СКА-Энергия» Хабаровск - 3:0 (0:0)</b><br>19 апреля. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 19:00. 5500 зрителей. <br><br>Голы: Булатов (штрафной), 54 (1:0). Куликов (Кобозев), 56 (2:0). Ухарев - автогол (Полянин), 73 (3:0).<br><br>«КАМАЗ»: Новосадов, Пучков, Гикаев (Панов, 79), Гудукин, Белозеров, Деменко (к) (Куликов, 46), Карсанов, Цораев (Полянин, 61), Кобозев, Гоциридзе, Монарев (Булатов, 34).<br>Запасные: Ложкин, Девицкий, Дурнев.<br>Главный тренер: Юрий Газзаев.<br><br>«СКА-Энергия»: Давыдов, Хуако, Лоц, Ухарев, Григоре, Казиханов (Свижук, 60), Димидко, Рыжих, Живновицкий, Кармазиненко (Тюменцев, 44), Усиков.<br>Запасные: Митин, Поддубский, Ковальчук, Миленкович.<br>Главный тренер: Олег Смолянинов.<br><br>Главный судья: Козьмин Д.Г.(Санкт-Петербург).<br>Помощники судьи: Лапочкин С.С.(Санкт-Петербург), Перов А.В.(Санкт-Петербург).<br>Инспектор матча: КОЗЬЯКОВ Н.И.(Воронеж).<br><br>Предупреждение: Живновицкий, 74 (грубая игра).<br><br>Статистика матча:<br>Удары по воротам: 9-6<br>Удары в створ ворот: 3-3<br>Голевые моменты: 3-0<br>Угловые: 2-1