Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

КАМАЗ 4-1 Авангард: послематчевая пресс-конференция

<b>Олег Делов – главный тренер ФК «Авангард»:</b>
<br>- Если бы весь матч мы играли как первом тайме, то, конечно, могли увезти отсюда очки. Содержание игры своей команды в первом тайме мне понравилось. Но, к сожалению, три грубейших ошибки в обороне привели к такому плохому результату. В «КАМАЗе» есть такие исполнители как Монарев, хотелось бы иметь таких нападающих у себя.
<br>
<br>- В период дозаявок ваша команда будет усиливаться?
<br>- Будет. У нас проблема с нападающими, очень мало забиваем. Хотя сегодня обозначились проблемы и в обороне. Дай бог, чтобы усиление нам помогло. Задача у нас в этом году – закрепиться в дивизионе, и я уверен, что мы ее выполним.
<br>
<br>- Дома вы потерпели два поражения подряд…
<br>- В игре с «Анжи» у нас была масса моментов, но чтобы забивать нужны исполнители. Не хватает мастерства, хладнокровия. Все-таки сказывается, что мы готовились и подбирали футболистов под второй дивизион. С «Кубанью» было немного потяжелее, но моменты у нас были, во втором тайме владели преимуществом.
<br>
<br><b>Юрий Газзаев – главный тренер ФК «КАМАЗ»:</b>
<br>- «Авангард» - симпатичная команда и действительно, может быть, не хватает исполнителей. Футболисты насколько могли старались организоваться и быстро переходить в наступление. Поэтому сегодня по первому тайму стоит отметить Новосадова, в двух эпизодах он сыграл просто блестяще. Случайных мячей мы сегодня не забивали, грубых ошибок у соперника я не видел. Это плод возможно каких-то позиционных ошибок соперника и плюс усилие и умение нашей команды. Тревога за первый тайм была. Достаточно быстрый гол во второй половине игры повлиял на ход матча, соперник раскрылся и появились зоны, которые мы неплохо использовали. Динамики во втором тайме было больше. Конечно, команда никогда не будет совершенной, иначе тренерам, сделавшим такие команды, придется просто отдыхать. Нам есть над чем работать, например в плане уплотнения обороны, чтобы не давать сопернику чувствовать себя свободно вблизи наших ворот. Легких соперников нет, «Химки» теряют очки в матче с «Орлом», «Урал» в матче с «Петротрестом». У нас есть определенный график, которого нужно придерживаться для того, чтобы быть одним из претендентов. Сейчас нам нужно хорошенько отдохнуть и подойти во всеоружии к следующей игре.
<br>
<br>- Ваше мнение о кубковой встрече…
<br>- Конечно, мы хотели выигрывать этот матч, потому что по-другому я не умею. Хотелось дать тем ребятам, у которых малая игровая практика, возможность проявить себя. К сожалению, прямо во время разминки у Ложкина заболел позвоночник и мы ввели Жданова, а накануне выезда травму получил Гудукин. Таким образом у нас выпали центральный и левый защитники. На место центрального мы поставили Баськова, Цораева передвинули на правого. Для них - это непривычные позиции, но, тем не менее, я думал, что футболисты справятся. Осадок определенный от поражения есть, но все-таки если подойти к этому философски, то перерыв у нас стал длиннее на четыре дня, есть возможность поработать, отдохнуть и в недельном цикле подойти к матчам. Приоритет все-таки в первенстве. Бог за нас распорядился: где нам нужно поражение, а где победы.
<br>
<br>- У вас есть предположения кто должен пополнить или покинуть команду в период дозаявок?
<br>- Предложения есть и неплохие. С ребятами, которые недополучают игровую практику, мы пообщаемся. И, наверное, некоторые будут отданы в аренду или, если изъявят желание, перейдут в другой клуб со своим трансфером. На сегодняшний день могу сказать, что Дорошенко будет отдан в аренду в Новокузнецк. На других ребят тоже есть спрос. Приятно также, что из дубля мы отправили в аренду в «Металлург-Метизник» Мелешкина и Цидаева. Три футболиста у нас в Альметьевске. «Нефтехимик» изъявил желание взять в аренду Снегирева, Булатенко, Ничутина. Надеемся, что футболисты не подведут нас. Двигаемся правильно, но не так быстро как того хотелось бы.
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться