-
:
-

Крупное поражение в заключительном матче на сборах.

Так как у нашей команды в графике были два контрольных матча 25 и 26 числа, сегодня с первых минут вышли все те, кто не играл вчера или играл - но мало.
Евгений Борисович Ефремов выпустил с первых минут такой состав: Москвин, Клонцак, Шайдуллин, Кашапов, Мухаметзянов, Аюкин, Ахметгалимов, Щербин, Кива, Янушковский, Крючков.
Первый тайм прошёл в равной борьбе, с небольшим преимуществом соперника. Моментов для взятия ворот команды создали не так много, но один из своих гости реализовали. После диагонали в штрафную, один игрок скинули мяч под удар второму и «Зоркий» вышел вперёд. На тот момент шла 24-ая минута встречи, однако до перерыва счёт остался прежним.
IMG_8935.JPG
Вторую половину встречи активнее начали наши футболисты, Роман Янушковский прошёл по флангу, обыграл защитника и скинул на вторую, где Щербин уже ждал этой передачи, удар не получился, но после рикошета мяч закатился в угол ворот футболистов из Красногорска.
IMG_9035.JPG
Однако спустя пять минут гости вновь вышли вперёд. Подача со штрафного и на дальней штанге игрок без труда отправляет второй мяч в ворота Москвина. Ряд перестановок в составе обеих команд. Вместо Крючкова и Кивы у нас выходят Родионов и Субботин. Эта пара явно оживляет игру впереди - но забить не может. Спустя 10 минут сразу тройная замена в составе автозаводцев. Ахметгалимов, Аюкин и Щербин уступают своё место Тюкалову, Газданову и Кириллову. Забегая вперёд, скажем, что Кириллов матч не доиграет. Уже спустя 8 минут получает Юрий травму и уходит с поля в сопровождении медицинского персонала. Здоровья.
Возвращаясь к событиям матча. На 76-ой минуте «Зоркий» укрепляет своё преимущество. На сей раз гостям удаётся быстрая атака и мяч оказывается в дальней девятке ворот «КАМАЗа». Однако матч всё же завершается разгромом. На 82-ой минуте игрок «Зоркого» бьёт дважды из выгодной позиции. И если в первый раз, мяч попадает в нашего защитника, то после второго - он уже лежит в сетке - 1:4.
IMG_8851.JPG
Увы, наша команда терпит поражение в этом матче. Но не стоит забывать, что игроки во время сборов находятся под сильными нагрузками и результаты товарищеских матчей не играют первостепенной роли. Главное - добиваться побед в официальных встречах. Чем мы и будем заниматься. Уже 10 апреля возобновление сезона в Самаре в матче с «Крыльями Советов-2». Ну а пока, чемодан - аэропорт - домой.