:
-

«Салют-Энергия» 0-3 «КАМАЗ»: отчет о матче

<br>
<br>В 36-м туре Первенства России автозаводцы уверенно переиграли в Белгороде «Салют-Энергию», тем самым взяв реванш за поражение в 1-м круге в Набережных Челнах. Голы в составе «КАМАЗа» забили Карен Оганян в 1-м тайме, Александр Белозеров, отличившийся с одиннадцатиметровой отметки на 61-й минуте матча, и Рустем Калимуллин, установивший окончательный счет матча на 90-й минуте.
<br>
<br>"В первом тайме сложилось впечатление, что матч проходит в Набережных Челнах, а не в Белгороде. Соотношение ударов - 13:4 и голевых моментов - 3:0 говорило о явном преимуществе гостей. Поэтому гол Оганяна, легко ушедшего от Липко и поразившего дальний нижний угол ворот, был вполне закономерным.
<br>
<br>Во втором тайме игра поначалу выровнялась, но удаление Ермакова и пенальти лишили хозяев шансов. Полная неразбериха наступила в оборонительных рядах "Салюта" и из-за вынужденной замены в перерыве Максима Бокова. (Евгений РОМАШОВ)"
<br>
<br>
<br>"Дубли любят бывшего капитана «Салюта-Энергии» Ермакова. В предыдущем матче с «Ладой» белгородский полузащитник отметился двумя голами, однако встреча с «КАМАЗом» запомнится ему удалением по итогам двух предупреждений. Обе команды демонстрируют открытый футбол, но очевидное разнообразие в атакующих действиях идет на пользу «КАМАЗу». В одном из моментов Оганян прощает белгородцев, не реализуя выход один на один с левого фланга, но вскоре уже справа в прекрасном стиле «накручивает» Бокова и Липко, после чего поражает ворота Беленова.
<br>Одиннадцатиметровый во втором тайме, назначенный за грубость Ермакова в отношении Грубештича, безупречно реализует Белозеров. В концовке встречи окончательно рассыпавшуюся оборону «Салюта» проходит Калимуллин, выскакивая один на один с вратарем, и доводит счет до неприличного, сообщает из Белгорода корреспондент «СС» Олег ГОНЧАРЕНКО."