Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Сегодня - «КАМАЗ» - «Челябинск»!

ФК «Челябинск» (г. Челябинск)
В 70-е годы ХХ века на Автоматно-Механическом заводе (АМЗ) в Челябинске был создан футбольный клуб (директор Эдуард Александрович Останин, председатель профкома Виталий Данилович Мута). Назывался он, как и сам завод, «АМЗ» и играл в первенстве города и чемпионате области. Далее клуб менял своё название «Стрела» (1989), «Зенит» (1990-2009)
чел.jpg
Перед началом сезона 2009 по инициативе мэра г. Челябинска М.В. Юревича клуб был переименован в ФК «Челябинск». С новым именем клуб впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Кубка России.

Статистика личных встреч.
В период с 1992 по сей день между командами сыграно 25 матчей. 10 побед одержали наши футболисты, 12 раз победителями с поля уходили челябинцы и ещё 3 матча завершились вничью.
чел4.jpg
Команда из Челябинска традиционно считается неудобным соперником для «КАМАЗа». Последние четыре матча закончились победами «Челябинска». Настало время прервать эту серию?
В текущем сезоне подопечные Михаила Сальникова долгое время не проигрывали, но в последних двух матчах потерпели два поражения, сначала в Ижевске (1:0), а затем и дома от новотроицкой «Носты» (1:3).
чел2.jpg
Судейская бригада на сегодняшний матч:
Главный арбитр: Максим Матюнин (Москва)
Судьи на линии: Рустам Равилов (Саранск), Константин Засульский (Пермь)
Инспектор матча: Юрий Леонидович Устинов (Павлово)
матюнин.jpg
Начало матча - 16.00!
Прямая трансляция - http://fckamaz.ru/media/online/
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться