Последний матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
1
:
0
Окончен
Камаз-Акрон
Будущий матч
5 май, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-СКА-Хабаровск
Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Сезон завершён

<b>Первенство России по футболу 2014/15, Второй дивизион, «Урал-Поволжье», 27 тур.
<br>5 июня 2015 г., 17:00 (мск), г. Казань, стадион «Рубин», 300 зрителей.</b>
<br>
<br><span class="itemtitle">«Рубин-2» (Казань) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:1 (2:0).</span>
<br><b>Голы:</b> Шадрин, 13, Хабибуллин, 26 – Родионов, 75.
<br>
<br><b>«Рубин-2»:</b> Малашенко, Кибардин, Аскаров, Хабибуллин, Сафеев, Петролай, Аюпов, Шадрин (Ворона, 78), Бикчантаев (Котляров, 80, Михайлов, 90), Вшивцев (Арутюнян, 59), Галиакберов.
<br><b>«КАМАЗ»:</b> Павлов, Клонцак, Ганиев, Шляков, Рыжков, Чушъялов, Хрипков (Родионоа, 46), Волосян (Газданов, 46), Маскаев (Кузьмичёв, 80), Пименов (Вдовиченко, 73).
<br><b>Главный судья:</b> Александр Борисов (Самара).
<br>Помощники судьи: Сергей Архипов (Ульяновск), Даниил Устинов (Павлово).
<br>Инспектор: Сергей Николаевич Мартынов (Москва).
<br><b>Предупреждения:</b> «Рубин-2» — Сафеев, 36 (срыв атаки), Аюпов, 39 (неспортивное поведение), Арутюнян, 88 (грубая игра), Малашенко, 90+ (неспортивное поведение). «КАМАЗ» - Чушъялов, 21, Пименов, 49 (оба – грубая игра).
<br><p>В завершающей игре сезона 2014/2015 гг. «КАМАЗ» уступил казанскому «Рубину-2» со счётом 1:2. В первом тайме челнинцы пропустили дважды: на 13 минуте Павел Шадрин неотразимо пробил из-за пределов штрафной площади, на 26 минуте навес с левого фланга на дальней штанге замкнул Айдар Хабибуллин. Во втором тайме в составе «КАМАЗа» отличился Никита Родионов, с близкого расстояния поразивший ворота Анатолия Малашенко.</p>
<br>
<br><big>Послематчевая пресс-конференция:</big>
<br><p><i>Главный тренер «КАМАЗа» <strong>Владимир Клонцак</strong> после матча с «Рубином-2» поделился комментарием и подвёл итоги сезона.</i>
<br><p>— В целом мы итоги подвели четыре тура назад. В этом матче на кону стоял только престиж. Могу сказать, что мы честно выкладывались, относились очень серьезно. Были моменты, но не забили. А есть хороший футбольный закон. Вот и получили, Шадрин хорошо приложился. А второй гол ошибка вратаря, он и сам сказал. Во втором тайме попытались сравнять, усилили игру заменами. Чуть-чуть не хватило, хотя были моменты. «Рубин» хотел забить на контратаках, но мы все пресекали. У «Рубина» хорошие обученные ребята. Только с ними мы в этом сезоне поделили поровну очки. Могу поблагодарить всех ребят, руководителей, болельщиков самое главное.
<br><b>— Главный вопрос, который волнует болельщиков. Решается ли вопрос с финансированием на следующий сезон в ФНЛ?</b>
<br>— Мы встречались и с мэром, и на следующий день руководители встречались с президентом республики Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Поддержка клуба будет, вопрос пока только, в каком объёме. Первенство ФНЛ уже не за горами, надеемся на лучшее. Надо рассчитаться с долгами, которые есть. На следующий сезон нужен бюджет значительно больший, чем был. Задача будет однозначно стоять закрепиться, а потом будем ставить следующие задачи. Если будет какое-то сотрудничество, и игроки, которые не проходят в главную команду «Рубина», переросли «Рубин-2», пойдут к нам, я буду только рад. Причем по всем позициям. Можно привести пример того же сотрудничества с Нижнекамском: Портнягин, Кверквелия показали результат, и сейчас лидеры «Рубина».
<br><b>— На кого-то глаз положили уже в «Рубине»?</b>
<br>— Есть перспективные ребята, Галиакберов, например, быстрый нападающий. Много хороших ребят. В любом случае ФНЛ – это не Вторая лига, нужно будет усиливаться. Хотя и с нынешними ребятами будем вести разговор и кого-то возьмем. Но даже в сегодняшней игре у нас проваливалась центральная линия полузащиты. Такая проблема есть. Во втором тайме более или менее что-то получалось.
<br>
<br><i>Главный тренер «Рубина-2» <strong>Юрий Уткульбаев</strong> после победной игры с «КАМАЗом» (2:1) поделился комментарием и подвёл итоги сезона.</i>
<br><p>— И по игре, и по итогам сезона мы довольны. То, что ребята играли до конца, продержались сезон таким небольшим количеством игроков. Например, Айдар Хабибуллин сыграл за сезон 47 игр, включая молодежное первенство. Количество людей ограничено в силу того, что футболистов 1996 и 1995 годов маловато. И сегодня на поле были не только взрослые игроки. Сафеев,  Арутюнян, Ворона вышли неплохо. И Михайлов, и Доронин готовы были помочь. Думаю, это для них большой опыт, они почувствуют мужскую борьбу, накал страстей. За этот год они прибавили и в опыте, и в мастерстве, и в исполнении. Мы их учим профессионально относиться к делу, основная команды рядом. В целом непростой сезон, который для нас был новым опытом, считаю, прошли неплохо, а дальше постараемся быть только лучше.
<br><b>— «КАМАЗ» было принципиально обыграть?</b>
<br>— Некоторые команды в этом году мы вообще не обыграли: «Челябинску» проиграли три раза. «КАМАЗ» тоже до этого не обыгрывали, «Волгу» не обыгрывали. Поэтому мы хотели, чтобы у них осталось в памяти, что лидеров обыгрывать можно. «КАМАЗ» выполнил свою задачу, и нам, конечно, было интересно попробовать силы с победителем первенства. Первый тайм доставил удовольствие и тренеру, и футболистам. Потом силенки покинули нас, но дотерпели, особо ничего не дав создать.
<br><b>— Какой матч в сезоне выделите?</b>
<br>— Были хорошие матчи. Думаю, надо выделять вот этот последний, который мы выиграли у команды, которая вышла в ФНЛ. Нужно нацеливаться на такой результат.
<br><small>Использованы материалы <a href="http://www.rubin-kazan.ru" target="_blank">официального сайта ФК «Рубин</a>.</small>
<br>
<br><iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Oenl4r1SmWQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<br>
<br><p><b>Остальные матчи тура:</b>
<br><p>"Зенит-Ижевск" (Ижевск) - "Сызрань 2003" (Сызрань)
<br>1 - 1
<br><p>"Волга" (Ульяновск) - "Челябинск" (Челябинск)
<br>0 - 0
<br><p>"Динамо" (Киров) - "Носта" (Новотроицк)
<br>1 - 1
<br><p>"Спартак" (Йошкар-Ола) - "Лада-Тольятти" (Тольятти)
<br>2 - 2
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться