Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Тяжелейшая победа

Гости начали матч активнее и на протяжении всего первого тайма владели игровым преимуществом. Подопечные Сергея Седышева действовали быстрее и не давали нашей команде проводить размашистые атаки. Местами применяли прессинг и заставляли ошибаться. Ульяновцы имели несколько моментов для взятия ворот Ионина, но к исходу 45-ти минут игрового времени на табло горели нули.
IMG_0151.JPG
После перерыва мы увидели совсем другой «КАМАЗ». Казалось, что в раздевалке команду «сняли с ручника» и машина наконец поехала. На 56-ой минуте Караев накручивает защитника гостей и доставляет мяч низом в штрафную. Майрович в падении бьёт точно в дальний нижний и открывает счёт в матче — 1:0! Кстати, это первый мяч Максима в составе «КАМАЗа». Поздравляем! Продолжай!
IMG_0111.JPG
Разумеется после пропущенного мяча «Волга» всеми силами бросилась спасать матч, благо времени для этого было предостаточно. Однако все подходы к воротам Ионина — были безуспешны. А на 74 минуте, вышедший на замену Могулкин, прекрасным дальним ударом, удвоил преимущество нашей команды — 2:0!
IMG_0194.JPG
Самый скользкий счёт, ведь имея гандикап в два мяча, команда уже чувствует вкус победы. И это зачастую заканчивается печально. Спустя десять минут арбитр из Магнитогорска ставит в наши ворота пенальти. Сердюк точен с точки — 2:1. Нас ждала интересная концовка. У гостей было ещё порядка 10 минут, чтобы спасти матч. Нашей команде упускать победу было нельзя. Не упустили. Более того, на 90-ой минуте, вышедший на замену Каменщиков, после подачи Газданова, боковыми ножницами отправляет третий мяч в ворота Баранова — 3:1. Финальный свисток — победа!
IMG_0277.JPG

Благодарим наших болельщиков за поддержку и ждём на стадионе 23 мая. А следующий матч «КАМАЗ» проведёт на выезде, 16 мая в Перми с местной «Звездой».

11 мая 2019. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 1950 зрителей.

ФК «КАМАЗ» Набережные Челны 3:1 (0:0) ФК «Волга» Ульяновск

ФК «КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Клонцак, Садыков, Аюкин (к), Михайлов, Чушъялов, Кириллов (Хайманов, 90), Тюфяков (Могулкин, 66), Газданов (Смурыгин, 90), Караев (Федотов, 77), Майрович (Каменщиков, 89).
ФК «Волга» Ульяновск: Баранов, Кайков, Теняев, Кузнецов (Цыганцов, 72), Шляпкин, Сергеев (Заикин, 86), Заикин, Рахманов Ден. (Сердюк, 66), Рахманов Дм. (Бикчантаев, 66), Курзенёв (Митренко, 77), Воронин.

Голы: Майрович (56), Могулкин (74), Каменщиков (90) - Сердюк (84 - с пенальти)

Предупреждения: Кайков (24), Рахманов Дм. (59), Сергеев (63), Бикчантаев (78)

Видеообзор наиболее интересных моментов матча.