:
-
Камаз-СКА-Хабаровск

Тяжёлая победа — ушли в отрыв

Матчи против пермской «Звезды» для автозаводцев складываются тяжело. В прошлом сезоне две ничьи и успех пермяков. В этом вырвали победу в рамках розыгрыша Кубка России лишь в серии пенальти. Накануне — долгожданная в основное время.
4W3A7491.JPG
В первом тайме наша команда действовала агрессивно в атаке и неоднократно заставляла защитников «Звезды» ошибаться в непосредственной близости от своих ворот. К слову, защищавший в этот вечер ворота пермяков Аржевитин, как и в кубковом матче был хорош, и неоднократно спасал свою команду от взятия ворот. Однако на 24-ой минуте Давид Караев всё же открыл счёт в этом матче. Никита Михайлов прорвался по флангу и отлично отдал на Давида, нападающий прокинул мяч между двух защитников и точно пробил в дальний угол — 1:0! До перерыва автозаводцы имели ещё несколько моментов для взятия ворот, однако счёт на табло остался прежним.
4W3A7847.JPG
Во втором тайме картина не сильно изменилась. «КАМАЗ» действовал первым номером, гости искали счастье в контратаках. В одной из них, Максим Лаук убегал по правому флангу и бил в ближний угол, но Александр Кобзев спокойно перевёл мяч на угловой. По большому счёту по-настоящему голевых моментов пермяки создать так и не сумели. В свою очередь у Караева, Стефановича и Яковлева были отличные моменты, чтобы забить второй мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу челнинцев с минимальным счётом.
4W3A7654.JPG

ОЛИМП — ПФЛ, группа «Урал-Приволжье» — 9 тур
11 сентября 2019. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ» — 2380 зрителей.

«КАМАЗ» Набережные Челны — «Звезда» Пермь — 1:0 (1:0)
Гол: Караев (24')
Предупреждения: Елисеев (28), Гусейнов (29), Тюкалов (77), Ситников (84)

«КАМАЗ» Набережные Челны: Кобзев, Аюкин, Михайлов, Криворучко, Евсеев, Кириллов (Чёрный, 73), Ушаков, Гаглоев (Стефанович, 73), Яковлев (Куражов, 79), Воронин (Никишин, 88), Караев (Клонцак, 90).

«Звезда» Пермь: Аржевитин, Гусейнов, Садыков (Придюк, 83), Ситников, Наседкин, Лаук, Секретов (Бабырь, 67), Елисеев (Голдобин, 67), Бурков (Манько, 78), Иванов, Тюкалов.

Видеообзор наиболее интересных моментов матча.

Пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Следующий матч наша команда проведёт 15 сентября в Уфе. Сыграем с местной «Уфой-2» в 13.00.