Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Уступили «Волге» и вылетели из Кубка России

Прошло ровно три дня и вновь на уютный стадион в парке «Гренада» пожаловали гости из Ульяновска.
И если в среду наши команды разошлись миром, то сегодня ничьи быть не могло, и кто-то должен был пройти в следующий раунд Кубка России.
Взглянув на стартовые протоколы матча, можно было заметить очевидные изменения в составах обеих команд. По сравнению с предыдущим матчем, у гостей появились 8 новых футболистов, у нашей команды пять. Ротации вполне логичны,  ведь обеим командам уже через 4 дня играть матч чемпионата.
В первом тайме территориальным преимуществом владели футболисты «КАМАЗа» и на 16-ой минуте Роман Ходаковский вышел «на рандеву» с кипером гостей, но пробил чуть выше ворот.
Это пожалуй наиболее опасный момент первого тайма, причём созданный обеими командами.
Второй тайм прошёл намного веселее. Спустя 15 минут, после его начала гости вышли вперёд. Евгений Воронин завершил атаку точным ударом в дальний угол ворот Дениса Москвина. После пропущенного мяча наша команда большими силами пошла вперёд и вскоре это принесло свои плоды. На 72-ой минуте «КАМАЗ»  зарабатывает опасный штрафной,  к мячу подходит Хубаев, который частенько исполняет стандартные положения. Удар у Давида получается сильным, мяч задевает игрока «Волги», меняет траекторию и ныряет в дальний угол ворот. До конца основного времени обе команды пытались создать моменты для взятия ворот,  но все атаки разбивались о оборонительные редуты команд. Как итог - 1:1 и дополнительные два тайма по 15 минут.
Не успел начаться первый дополнительный тайм,  как «Волга» вновь вышла вперёд. На сей раз Павлов Константин отправляет снаряд мимо Москвина. Времени чтобы спасти матч было достаточно,  но увы, наша команда так и не смогла забить второй мяч в ворота «Волги». Уступили 1:2 и вылетели из Кубка России 2017/18 на стадии 1/128 финала.
Состав «КАМАЗ»: Москвин, Мухаметзянов, Золотов, Садыков Б., Садыков А., Хубаев, Ахметгалимов (Клонцак, 115), Ходаковский (Родионов, 91), Янушковский, Тюкалов (Бондарев, 60), Субботин (Алексин, 70).
Состав «Волга»: Баранов, Аксьоненко (Рахманов Ден., 65), Захаров, Лавлинский, Фомин, Цибиков (Мясников, 113), Шанин (Егурнев, 50), Павлов, Рахманов Дм., Воронин (Бугаенко, 61 (Заикин, 68), Отставнов.
Голы: Хубаев (72') - «КАМАЗ» - Воронин (59'), Павлов (92') - «Волга»