:
-
Камаз-СКА-Хабаровск

Волевая победа над «Ностой»

Сегодня, в рамках 21 тура «ФОНБЕТ Первенства России по футболу среди команд ПФЛ зоны Урал-Приволжье» челнинский «КАМАЗ» одержал волевую победу над новотроицкой «Ностой».
В первом тайме «КАМАЗ» владел игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитый мяч так и не удалось.
В начале второго тайма неразберихой в штрафной хозяев воспользовался игрок «Носты», открывший счёт в матче.
Но «КАМАЗ» уже спустя 2 минуты отыгрался, а спустя ещё 3 и вовсе вышел вперёд. Это новичок команды Антон Крючков сначала обыграл на фланге троих оппонентов и сравнял счёт, а затем замкнул прострел с фланга.
Однако на этом челнинская команда не остановилась и через 10 минут, другой новичок «автозаводцев» Роман Янушковский реализовал пенальти за фол на Денисе Соболеве. 3-1, именно такой итоговый счёт первого домашнего матча «КАМАЗа» в текущем календарном году.
Кстати, за час до начала матча для всех болельщиков работала интерактивная зона, а в перерыве состоялся розыгрыш телевизора!
Следующий матч челнинская команда проведёт на выезде, 7 мая в Сызрани с командой «Сызрань-2003».
Следующий домашний матч 13 мая, в гости приедет команда «Лада-Тольяти». Своего рода «автозаводское» дерби ожидает челнинского зрителя.

ФК «КАМАЗ»: Шебанов, Мухаметдинов, Садыков, Теняев, Соболев (Шайдуллин, 90), Ахметгалимов, Жестков (Бондарев, 89), Аюкин (Вдовиченко, 73), Янушковский (Садыков А., 84), Крючков (Родионов, 86).

ФК «Носта»: Чванов, Бочаров, Терехин, Маслов (Утюжников, 76), Косицин, Ваганов, Бевеев, Селищев (Нечаев, 46), Самойлов Д. (Давидян, 46), Гайдуков (Самойлов, 58), Карпухин (Комков, 73).

Голы: Крючков (53, 55), Янушковский (64 с пенальти) - Маслов (51).