Волгарь-Газпром 0-1 КАМАЗ: пресс-конференция

<noindex><a href="http://astrakhanfm.ru/text/?text=2286&&cat=15" class="news_text_link">Служба информации «Астрахань FM»</a></noindex>:
<br>
<br><b>Юрий Газзаев, главный тренер ФК «КАМАЗ»:</b>
<br>- Мы настраивались на эту встречу самым решительным образом. Видеозапись встречи «Волгарь» – «Химки» показала, что пока подмосковная команда раскачивалась в первые 28 минут, «Волгарь» создал минимум четыре голевых момента. Поэтому недостаточно агрессивная игра может иметь печальные последствия. В тоже время есть тенденция свойственная всем последним матчам астраханцев – с «Соколом», «Кубанью», «Химками». Во втором тайме команда заметно снижает активность. Мы же наоборот вторые таймы проводим гораздо сильнее. Так, в общем-то, и получилось. Первые 10 минут мои подопечные контролировали мяч, затем инициатива перешла к «Волгарю». Поэтому в перерыве я попросил ребят добавить в агрессивности и, конечно, внимательнее действовать в обороне. «Волгарь» мне понравился и в первом круге в Набережных Челнах, а здесь я снова убедился, что это крепкая команда. Прежде всего, поражает самоотдача футболистов. Но, согласитесь, «КАМАЗ» выглядел поубедительнее за счёт сыгранности. Ведь мы, по существу, три года выступаем одним и тем же составом, поэтому на игровые связи грех жаловаться. Плюс в моём распоряжении почти 30 игроков, которые способны заменить травмированных и просто уставших партнёров. Длинная скамейка очень важна. Например, сегодня Куликов был выдвинут на острие атаки, а лучший бомбардир Монарев ему помогал. Ещё у нас есть Калимуллин, Пиюк, выздоровевший после травмы Гоциридзе. Последнего тренер сборной Грузии просит отдать в аренду чтобы он имел игровую практику. Но моё кредо в том что играть должны все игроки, поэтому и кандидат в сборную получит свой шанс. Сегодня прекрасно действовал Захарчук, уверенно руководивший своими партнёрами, но я думаю что в поединке с «Соколом» пост №1 займёт Новосадов. Я использую равномерно всех игроков, чтобы они сохраняли свежесть. Или тот же Ложкин - капитан олимпийской сборной. Уехал на поединок с англичанами, вернулся домой, а его позиция уже занята партнёром. Я доверяю всей обойме футболистов потому что случайных людей в «КАМАЗе» просто нет. Все должны получать игровую практику и иметь возможность для восстановления, а значит быть задействованы в равной степени.
<br>
<br><b>Хазрет Дышеков, главный тренер ФК «Волгарь-Газпром»:</b>
<br>- Я выскажусь кратко: конечно по качеству действий на поле «КАМАЗ» выглядел предпочтительнее. Гости хорошо контролировали мяч, быстро переходили от обороны в атаку, но не более того. Опасных моментов у нас было на порядок больше. И почему игроки опять допускают такие непростительные ошибки при завершении атак, я не пойму. Амиров выскакивает по существу один на один ,но не бьёт поворотам, Аутлев, сам создает момент на последней минуте, но также легко его транжирит, Узденов не может пробить вратаря. Что это не хватка мастерства, или не желание? Сплошные вопросы… Что касается действий новичка команды Тищенко, то мне понравилась его игра. Пожалуй он был единственным в этом матче кто не заслужил нареканий. А вот остальные? Если в первом круге я видел что игроки стараются, пусть что-то не получается, но видно, что футболисты отдаются игре, у них есть огромное желание победить. А что теперь? Пора уже встрепенуться и заиграть. А брак в передачах отчего? В обороне я недоволен только действиями Ершова, остальные свои задачи выполнили. Но, увы, грубейшую ошибку допустил Усминский. Дай бог форму быстро наберёт Коваленко. Что же касается встречи с «Торпедо», то столичная команда, конечно, заведомо сильнее нас, однако сдаваться без боя мы не будем. Усиления состава ждать пока не приходиться – на просмотре есть игроки, но если кого-то из них мы и заявим, то не раньше 30-31 августа после того как взвесим все «за» и «против». Так что торпедовцам будут оппонировать те же игроки.