Новости
< Вернуться назад
Новости клуба

Закономерная победа!

Заключительный домашний матч. Автозаводское дерби. Мотокультиватор в перерыве. Презентация нового гимна. Страна, живи футболом!
Всё это о сегодняшней игре на стадионе «КАМАЗ» в парке «Гренада». Вновь, как и в матче первого круга, челнинцам удалось забить три мяча в ворота команды из Тольятти. Но, обо всём по порядку.

За час до стартового свистка у входной группы нашего стадиона начала работать интерактивная зона. Зажигательная музыка, интересные конкурсы и приятные призы – всё это ожидало болельщиков, решивших прийти на игру заблаговременно.

В рамках акции «Страна, живи футболом!» команды вышли на поле в сопровождении юных воспитанников ФК «КАМАЗ» одетых в белые футболки с лозунгом всероссийской акции ПФЛ. Более того, выход команд сопровождался небольшим дымовым шоу в цветах российского триколора.
IMG_2708.JPG
Первый тайм прошёл с ощутимым игровым преимуществом челнинцев, логическим итогом которого были забитые мячи. На 27-ой минуте после подачи со штрафного, Клонцак головой отправляет игровой снаряд в ворота гостей.
IMG_2873.JPG
Под занавес тайма, Галиакберов подхватывает мяч на подступах штрафной площади, протаскивает его дальше и неотразимо бьёт в дальний угол ворот – 2:0. Именно при таком счёте команды ушли на перерыв.
IMG_2945.JPG
В перерыве был разыгран, анонсированный ранее мотокультиватор. Болельщикам, поймавшим мячи на трибунах, было предложено набить головой мяч, практически футбольный. Победителем этого конкурса стал активный болельщик нашей команды – Александр Елин, у которого сегодня день рождения.
IMG_3117.JPG
Отличный подарок! Впрочем, остальные участники также были награждены призами. В частности один из участников получил мяч «Joma» и футболку «Страна, живи футболом!» от Профессиональной Футбольной Лиги.

Дебют второго тайма остался за гостями. Уже на 48-ой минуте прострел с левого фланга завершился взятием ворот Ионина. Сократив отставание, тольяттинцы стали активнее играть впереди и создали ещё несколько неплохих моментов у наших ворот. Но и «КАМАЗ» на правах хозяина, играл в атакующий футбол и также был близок к забитому мячу. В частности неплохой момент упустил сначала Кива, а вскоре и Крючков.
IMG_3268.JPG
Оба игрока били с убойных позиций, но переиграть кипера не смогли. К основному времени матча было добавлено три минуты и «Лада» пошла большими силами вперёд, за что и поплатилась. Контратака «КАМАЗа», мяч получает Хубаев и с линии штрафной мощно бьёт в дальний угол ворот – 3:1!

IMG_3411.JPG
Звучит финальный свисток, зафиксировавший победу команды нашего города. По традиции порция благодарностей нашему фан-сектору, за мощную поддержку на протяжении всего сезона и эффектный перфоманс в сегодняшнем матче.

IMG_3446.JPG
Так держать! Вместе и до конца! В июле – старт нового сезона.
Набережные Челны. 21 мая 2018. Стадион «КАМАЗ». 1500 зрителей.
«КАМАЗ» (Набережные Челны) - «Лада-Тольятти» 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 Клонцак (27’), 2:0 Галиакберов (40’), 2:1 Ярославкин (48’), 3:1 Хубаев (90+’)
Предупреждения: Никишин (33’) – Копылов (16’), Рябов (85’)
«КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Садыков, Клонцак, Золотов (Мухаметзянов, 71), Никишин, Кива (Хубаев, 74), Кириллов, Газданов, Турик, Янушковский (Тюкалов, 77), Галиакберов (Крючков, 84) .
«Лада-Тольятти» Тольятти: Дорофеев, Монов, Логунов, Копылов (Бровчук, 46), Васильев, Курбанадамов, Имуллин (Рябов, 78), Герюгов (Сазонов, 62), Сагиров (Ярославкин, 46), Чуравцев (Федоров, 83), Вахтеев

Послематчевая пресс-конференция наставников команд.

Видео наиболее интересных моментов прошедшей встречи.