Последний матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
1
:
0
Окончен
Камаз-Черноморец
Будущий матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Химки
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Футбол с чистого листа: новые игроки, соперники и задачи (видео)

До старта сезона – 2 дня. 15 июля камазовцы выйдут на родное поле после зимнего перерыва. Их ждет встреча в 1/256 финала розыгрыша Кубка России. К этому событию челнинцы сейчас готовятся особенно усердно, ведь разойтись миром командам не удастся, матчи идут на вылет.

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Мы планируем быть в лидирующей группе. Это естественно, ведь прошлый сезон был неудачный: 7-ое место - это не для «КАМАЗа». Мы сохранили костяк, но есть и новички, которых вы увидите во всей красе. Надеемся на них. Я думаю, они укрепят наш состав».

К новому сезону «КАМАЗ» заметно усилил состав игроками из других клубов. Среди новобранцев – Евгений Тюкалов. Говорит, разница в возрасте и месте жительства к дедовщине не привели. Наоборот, у команды настрой боевой и спортивного задора им не занимать.

Евгений Тюкалов, полузащитник ФК «КАМАЗ»: «Коллектив дружный, приняли отлично. Все знают, что занимаются одним делом. Задачи: только выигрывать и показывать себя. Каждый футболист мечтает играть при полных трибунах. Мы будем ждать болельщиков с нетерпением и постараемся показать хороший футбол».

Новый сезон обещает быть зрелищнее прежнего. После того, как футбольная дружина автограда сыграет в розыгрыше Кубка России, их ждет очередной домашний матч. Он пройдет 19 июля. В рамках 1 тура Первенства ПФЛ в Челны приедет ульяновская «Волга».

Евгений Мухаметзянов, защитник ФК «КАМАЗ»: «Был турнир в Ижевске, после него дни отдыха и сборы. Две товарищеские игры сыграли, а потом нам дали выходные. Мы будем очень стараться, всегда ждем побольше болельщиков на трибунах - чтобы они нас поддерживали, а мы их радовали».

За спиной предсезонные сборы, товарищеские матчи и тренировки. Впереди – новый сезон. И в нем тоже произошли изменения. В зоне «Урал-Поволжье» теперь будет выступать не 9 команд, а 14. Тем интереснее, отмечают футболисты: новые соперники и новые задачи.

< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться