Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

И. Завалий: «Самару взяли, на очереди — Москва!»

«КАМАЗ» — «Крылья Советов» 1:0. Ровно 10 лет назад набережночелнинский «КАМАЗ» попрощался с большим футболом, отправившись из высшей лиги в первую. На протяжении всего этого времени единственной возможностью для болельщиков лицезреть клубы элиты являлся Кубок России. Однако и этим лакомым блюдом камазовцы баловали своих поклонников редко. На подступах к встречам с клубами премьер-лиги автозаводцы в разные годы уступали заштатным клубам из Егорьевска, Саранска, Нижнего Новгорода, вылетая из Кубка уже на ранних стадиях...
<br>
<br>И все же челнинская торсида дождалась своего — в среду в город на Каме пожаловали самарские «Крылья Советов». Пусть соперник прибыл не в самом боевом составе, пусть волжане не ставят в этом турнире больших задач, но все-таки это были те самые «крылышки», которые всего три дня назад обыграли чемпиона России. И тем ценнее тяжелая победа, одержанная «КАМАЗом» над одним из лидеров чемпионата...
<br>
<br>Судьбу этого поединка решил один-единственный мяч, забитый бывшим игроком казанского «Рубина» Иваном Завалием. После матча с одним из его героев пообщался корреспондент «Совспорта».
<br>
<br><b>— Иван, в этом сезоне вы не так часто попадаете в стартовый состав «КАМАЗа». Соскучились, наверное, по игре?</b>
<br>— Конечно, и по игре, и по голам. Очень хочется играть, забивать, радовать такую замечательную местную публику. А уж когда стадион заполняется, как сегодня, когда люди так за тебя болеют, хочется играть еще лучше!
<br>
<br><b>— Как забивали победный гол помните?</b>
<br>— Естественно. Влад Игнатьев прошел по левой бровке, сместился в центр, выдал мне отличный пас. Я вышел один на один и правой ногой прокатил мяч под Лобосом.
<br>
<br><b>— Еще недавно вы выступали за казанский «Рубин». Ожидали, что после периода странствий по разным клубам в конце концов окажетесь всего в двухстах километрах от столицы Татарстана?</b>
<br>— На самом деле, когда играл в Казани, меня партнер по дублю Рим Шакиров все время в Челны приглашал. Он сам челнинец и хотел, чтобы я за «КАМАЗ» когда-нибудь поиграл. Как видите, его желание осуществилось!
<br>
<br><b>— А почему маршрут Казань-Челны оказался для вас таким длинным?</b>
<br>— В Казани я получил перелом, после которого меня отправили в аренду в хабаровский СКА. Там, к сожалению, получил еще один перелом и оказался сначала в томской «Томи», а затем в Стерлитамаке. Вот тогда-то на меня и вышел «КАМАЗ». Хотел напрямую из Томска в Челны перебраться, но вышло по-другому.
<br>
<br><b>— Вам уже приходилось играть против «Крыльев»?</b>
<br>— Будучи игроком «Рубина», играл только против их дублеров. Когда за «Томь» выступал, в матчах против «крылышек» несколько раз в запасе сидел. Помню: последний paз мы их обыграли 4:2. Эти еще при Стукалове было.
<br>
<br><b>— Ожидали, что соперники выставят на матч резервистов?</b>
<br>— Да, ничего неожиданного в этом не было. У них ведь сейчас такой тяжелый график. Только что ЦСКА обыграли, а в следующие выходные им самим ехать в Москву на игру с «Локомотивом».
<br>
<br><b>— Как-то по-особенному на самарцев настраивались?</b>
<br>— Да нет. Мы не разделяем матчи на кубковые или некубковые. Для нас важен каждый поединок, и мы выходим на него, как на последний бой!
<br>
<br><b>— Надеемся, замена была связана только с усталостью?</b>
<br>— Да, силенок на весь матч не хватило. Все-таки столько времени не иметь игровой практики... Естественно, это сказалось.
<br>
<br><b>— Когда мы сможем почаще видеть вас на поле?</b>
<br>— Тьфу-тьфу, хотелось бы, чтобы это случилось уже в следующем матче.
<br>
<br><b>— Следующий соперник по кубку России ФК «Москва». Что думаете о нем?</b>
<br>— Ну «Москва» так «Москва». Самару взяли, теперь столицу нужно брать!
<br>
<br>Равиль Кабиров
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться