Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

«КАМАЗ» уехал в Турцию. До 10 февраля будет проходить очередной сбор футбольной команды «КАМАЗ» в Турции.

— Это последний сбор, на котором будем закладывать функциональный фундамент, — говорит главный тренер ФК «КАМАЗ» Юрий Газзаев. — А потом снова в Турции будет игровой сбор, и после — подводящий к сезону сбор в Европе. Хочется подобрать место, где погода опережала бы нашу на две недели.
<br>
<br>А перед отъездом Юрий Фарзунович рассказал об уже проделанной работе, в частности, о селекции:
<br>
<br>— То, что у нас уже подписаны контракты с Кобялко и Скороходовым, вы уже сообщали. Надеемся, что по Качану (защитник, «Металлург» Красноярск)  решится вопрос. Это те, на кого мы надеемся. С Жосаном (полузащитник, «Искра-сталь» Молдавия) тоже вопрос в стадии переговоров. Он стал игроком сборной Молдавии, и к нему есть определенный интерес. Практически решили вопрос с молодым нападающим Тыняным («Спартак» Тамбов). С защитником Будниковым ведем переговоры («Крылья Советов» Самара). Ложкин изъявил желание вернуться в родной клуб. Ну, и Антон Гудукин. Шансы у него были большие попасть в «Крылья Советов», но, к сожалению, травму получил, позвонил и сказал, что будет готовиться со своей командой.
<br>
<br><b>— Многие болельщики переживали, что практически все основные игроки обороны ушли. Насколько же обновится команда?</b>
<br>— На данный момент, если брать оборону, а там 8 человек, у нас ушли двое, а остались Сидяев, Деменко, Рытов, Усачев, Ложкин, Гудукин. Вот приобрели Качана, смотрим на него как на альтернативу Белозерову. В прошлом сезоне он сыграл 30 игр, забил 9 мячей — тоже защитник-бомбардир, который все мячи забил с игры. Неплохо играет на опережение, и лидер, раз был капитаном команды. Будников 7 матчей сыграл в премьер-лиге. Что касается Гудукина, то у него мениск, надеемся, что уже на второй сбор в Турцию он поедет с командой. Остался Пименов, который очень неплохо сыграл в обороне и даже забил гол, играя на месте защитника.
<br>
<br><b>— Это вы уже о линии полузащиты?</b>
<br>— Да, но Пименова, если надо, можем поставить и в защиту. В полузащите у нас также остался Комков, на которого был спрос, Тодорович, Зеба, Игнатьев, Петрович может вернуться. То есть среднюю линию мы практически сохранили и еще сделали хорошее приобретение в лице Скороходова. Как уже говорилось, может вернуться к нам Жосан. Из Красноярска еще планируем взять молодого центрального полузащитника Базанова. В нападении нет Алхазова, Оганяна, Калимуллин подыскивает клуб. Приобрели Кобялко, который 18 мячей забил в прошлом сезоне. Взяли молодого Тыняного. Есть еще свой нападающий — Сафин. Надеюсь, что еще придет нападающий из «Ростова».
<br>
<br><b>— По вратарям что можно сказать?</b>
<br>— Я всегда говорил, что у нас три хороших квалифицированных вратаря. Жизнь показала, что Сослан Джанаев был достоен того, что он занял место основного вратаря, и достоен, что в сборную его пригласили, не зря его взяли в "Спартак", и другие клубы интересовались. Остался опытный Захарчук, который имеет высокую квалификацию, есть Яшин. Естественно мы приглашаем к ним конкурентов. Но при всех равных мы должны оставаться с теми вратарями, которые есть и уже знают команду. Зачем брать вратаря такого же уровня? Если же он будет хотя бы по потенциалу выше (так мы Джанаева брали), то можно будет взять такого футболиста.
<br>
<br>Записал Сергей РОДАЧЕВ
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться