Последний матч
14 апр, Вс, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
2
:
1
Окончен
Камаз-Кубань
Будущий матч
20 апр, Сб, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Черноморец
Новости
< Вернуться назад

Краснодар 0-1 КАМАЗ: отчет о матче

<b>"Краснодар" (Краснодар) – "КамАЗ" (Набережные Челны) – 0:1 (0:0)</b>
<br><b>ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ПЕРВЫЙ КРУГ. 10 ТУР.</b>
<br><b>Голы:</b> Кобялко, 80 – 0:1.
<br><b>"Краснодар" (Краснодар):</b> Пчелинцев, Мирошниченко (Сафонов, 85), Цуканов, Коваленко (Баламестный, 86), Е. Калешин, Соколов (Емельянов, 64), Дубровин, Деменко, Михеев, Олейник, Дорожкин (Лошкарев, 79).
<br><b>"КамАЗ" (Набережные Челны):</b> Яшин, Козлов, Куканос, Ложкин, Грачев, Славнов (Гудукин, 87), Тодорович (Перов, 81), Зеба, Скороходов (Романенко, 36), Гогниев, Каньенда. (Кобялко, 63).
<br><b>Предупреждения:</b> Коваленко, 26 – Тодорович, 23, Зеба, 90+1.
<br><b>Судья: Мешков Виталий Петрович (Дмитров).</b>
<br><b>14 мая. Четверг. Стадион "Кубань" (Краснодар).</b>
<br>
<br>Домашнее поражение от челнинского "КамАЗа" опустило "Краснодар" на последнюю строчку, где обосновались также "Луч-Энергия", "Волгарь-Газпром-2" и "МВД России". По игре, "горожане" пока немного отстают от "милиционеров", зато превосходят в некоторых компонентах астраханцев и "тигров" из Дальнего Востока. Говорить о какой-либо опасной зоне пока рано, хотя десять туров – это тоже показатель. Что же показал нам "Краснодар" в прошедших матчах? Прежде всего, то, что авторская задумка и проект Сергея Галицкого укрепится в отечественном футболе всерьёз и надолго. Многие ожидали откровенных разгромных поражений от подопечных Нурбия Хакунова, но малоопытный специалист вместе с не самым звёздным составом успешно борется в Первом Дивизионе, одержав к девятой игре сезона одну победу и ещё четыре матча сведя вничью. Могли "горожане" рассчитывать хотя бы на одно набранное очко и в домашней игре с челнинским "КамАЗом", но класс команды Газзаева есть класс и от него никуда не денешься, как говорится.
<br>
<br>Естественно, против челнинцев играть сложно всем и всегда, а "Краснодар" на правах дебютантов первенства зажался в первом тайме у своих ворот. Тандем форвардом команды Юрия Газзаева – Исо Каньенда и Спартак Гогниев – частенько тревожили голкипера хозяев Пчелинцева своими опасными ударами, но самый явный момент для взятия ворот хозяев был упущен за десять минут до перерыва, когда Каньенда с близкого расстояния "расстреливал" Пчелинцева, но вратарь "горожан" играл по ситуации, избежав раннего заваливания в определённый угол ворот, что и спасло владения хозяев от пропущенного мяча. У чужих ворот тоже не был штиль – на тридцать девятой минуте только чудо помешало "горожанам" выйти вперёд. Калешин выполнял штрафной удар, голкипер гостей Яшин нервно выпустил мяч из рук, но Деменко и компания с линии ворот не удосужились банально внести мяч в пустую рамку. Во втором тайме Яшин продолжал сотрясать всех своей нервозностью, но защитники "КамАЗа" вовремя почувствовали, что им нужно действовать поосторожнее, меньше подпуская к своим воротам противников. Как результат – за десять минут до конца более опытные челнинцы забили победный гол. Спартак Гогниев прорвался по правому краю и прострелил в штрафную площадку "Краснодара", защитники хозяев позволили Кобялко принять мяч, развернуться и пробить из-под Коваленко в сторону Пчелинцева, толком не видевшего момент "выстрела".
<br>
<br>"Поединок получился для нас очень напряженным. Мы потеряли очки в предыдущем матче в Новороссийске, хотя по содержанию ту игру мы провели лучше, и голевых моментов имели больше. Здесь ребята больше заботились о том, чтобы сыграть сзади «на ноль» и искали шансы. В первом тайме имели три момента неплохих, во втором забили мяч. "Краснодар" мы, конечно, изучали, смотрели. Команда очень неплохо контролирует мяч, здорово вбегают нападающие. Мне кажется, что для дебютанта коллектив достаточно добротный" – Юрий Газзаев.
<br>
<br>"Наша команда провела сегодня очень хороший матч. Опытные игроки "КамАЗа", возможно, имели определенное территориальное преимущество в первом тайме, но вторая половина, на мой взгляд, осталась за нами. Приятно осознавать, что против сильного, квалифицированного соперника наши ребята, многие из которых дебютируют в первом дивизионе, сыграли достойно. Мой старый друг Юрий Газзаев говорит, что его команда потеряла очки в предыдущем туре. А мы в предыдущем туре не потеряли очки - мы их не набрали. Потеряли очки мы сегодня. Потеряли из-за одного человека. Его фамилия - Мешков, он из города Дмитрова. Его свисток на 53-й минуте, мне кажется, может оказаться длиною до конца сезона. Мы будем подавать жалобу на его судейство. К своим ребятам по сегодняшнему матчу у меня претензий нет. Что касается "КамАЗа", то мы увидели то, что и ожидали: хорошую, сбалансированную команду, с поставленной игрой, в которой чувствуется рука Юрия Газзаева. Поздравляю челнинцев с победой" – Нурбий Хакунов.
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться