Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

«Металлург-Кузбасс» 1-0 «КАМАЗ»: Пресс-конференция

<span class="bg">Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ФК «КАМАЗ»:</span>
<br>- Игра была маловыразительная с обеих сторон. Можно даже сказать, мы сегодня провели свою одну из самых худших игр. Причина? Наверное, потеря большого числа футболистов, что напрямую и сказалось на содержании игры. «Металлург-Кузбасс» сегодня хотел больше выиграть, с чем его и можно поздравить. Хозяева заслужили победу. У нас же, наверное, даже призрачные надежды догнать «Терек» после этого матча исчезли.
<br>
<br><b>- То есть от борьбы с «Тереком» вы уже отказываетесь?</b>
<br>- Нет. Мы будем играть до конца. В каждом матче стараться набрать три очка. Но осталось пять туров. И сократить отставание от «Терека» за такое количество матчей представляется маловероятным.
<br>
<br><b>- Если по итогам чемпионата ваша команда еще пропустит вперед и «Сибирь» станет ли это трагедией?</b>
<br>- Да какая трагедия? Каждый год задачу ставят 7-8 команд. Кто-то ее решает, кто-то нет. Мы хоть никуда и не поднимались и не опускались, но состав поменяли практически на половину, взяли достаточно молодых футболистов. При таких колоссальных изменениях, команды, бывает, начинают играть неудачно. С нами этого не произошло. По ходу сезона выглядели неплохо. Выигрывали практически все время, даже выдали серию без поражений из восьми туров. Мало бы какая команда смогла показать такой результат, имея существенные вопросы по составу. Джанаев у нас основной голкипер молодежной сборной, Белозеров сегодня вышел не тренировавшись последние дни. Не было Гудукина, Ложкина, Деменко, Пименова, Тодоровича, Зебы, Калимуллина… А ведь для нас это не рядовые игроки. Каждый из них определяет многое на поле. Уберите 7-8 человек из любой команды, как она сыграет? У нас так получилось, что трое отбывали дисквалификацию. Так что в матче с «Сибирью», думаю, у нас уже будет несколько другая команда.
<br>
<br><span class="bg">Валерий ЗОЛИН, и.о. главного тренера ФК «Металлург-Кузбасс»:</span>
<br>- Игра была тяжелая. Как, в общем, все наши матчи в последнее время. Но так бывает наверное. Сезон подходит к концу. Накопилось много проблем, в первую очередь травмы разной степени тяжести. Из-за этого у нас трое футболистов пропустили предыдущий матч в Москве. Пришлось менять состав, а это на общекомандной игре как не крути, все равно сказывается. Но для нас сейчас главное результат. Хотя в следующем матче качество игры, думаю, будет получше, чем сегодня.
<br>
<br><b>- Шансы на сохранение места в первом дивизионе после этой победы повысились?</b>
<br>- Шансы есть. Но вот матч закончился и принес новые проблемы. Не знаю еще насколько серьезным оказалось повреждение у Сапуги, Авсюк играет с «мениском», Гросу только восстановился после операции…
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться