-
Пресса о клубе

Металлург-Кузбасс - КАМАЗ - 0:0

<font class="news_zagolovok">Премьер-лига нужна только Газзаеву.
<br>Ничья в поединке с аутсайдером лишила «КАМАЗ» второго места в таблице</font>
<br>
<br>После уверенной победы в Новосибирске над местным «Чкаловцем-1936» команда Юрия Газзаева рассчитывала добиться аналогичного результата и в Новокузнецке. Однако «Металлург-Кузбасс», цепляющийся за место под солнцем, не позволил «КАМАЗу» набрать три очка.
<br>
<br>В прошлом сезоне кузбассовцы очень удачно играли с челнинцами, дважды обыграв команду Газзаева с общим счетом 7:1. В матче первого круга нынешнего сезона «КАМАЗ» взял реванш, выиграв 4:3 (прим. пресс-службы клуба: «КАМАЗ» победил со счетом 4:2).
<br>
<br>Хозяева, двумя днями ранее сенсационно обыгравшие подмосковные «Химки», потеряли из-за травмы своего плеймейкера Романа Воробьева. Он выбыл примерно на неделю, и в первом тайме Леван Беришвили, исполнявший роль диспетчера, лишь эпизодами обострял игру.
<br>
<br>«КАМАЗ», сделавший ставку на игру вторым номером, до поры до времени отсиживается в обороне. Первую попытку наладить действия в атаке гости предпринимают лишь в конце первого тайма, но их лучшего бомбардира Романа Монарева защитник кузнечан Алексей Федорченко просто выключил из игры.
<br>
<br>У хозяев по традиции основная угроза исходит от связки форвардов Валентин Егунов – Андрей Николаев, но последний в середине первого тайма не использует свой шанс реализовать голевой момент.
<br>
<br>Вышедший на замену Калимулин в конце встречи имеет реальный шанс принести своей команде три очка, но удар-«парашют» нападающего гостей приходится точно в руки Максиму Кликину.
<br>
<br>Последний момент в матче упускает Роман Нагуманов, чей удар с линии вратарской Платон Захарчук забирает намертво.
<br>
<br><b>Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) – КАМАЗ (Набережные Челны) – 0:0.</b>
<br>Металлург-Кузбасс: Кликин, Щиголев, Федорченко, Момотов, Беришвили, Орешников (Авсюк, 77), Нагуманов, Николаев (Кобялко, 79), Ланько, Егунов (к), Гублия.
<br>КАМАЗ: Захарчук, Темрюков, Белозеров, Ложкин, Зураев, Цораев (Полянин, 67) Деменко (к) (Карсанов, 60) Емельянов, Кобозев, Монарев (Пиюк, 74), Куликов (Калимулин, 46).
<br>Наказания: Цораев, 25, Момотов, 57, Нагуманов, 70, Гублия, 84, Темрюков, 90 – предупреждения.
<br>Судья А.Гвардис (Калининград).
<br>27 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1500 зрителей. +13 градусов.
<br>Удары по воротам: 7-4, из них в створ ворот: 4-2, угловые: 5-3.
<br>Лучший игрок матча: Платон Захарчук («КАМАЗ»).
<br>
<br><b>ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ</b>
<br>
<br><b>Александр АВЕРЬЯНОВ, главный тренер «Металлурга-Кузбасса»:</b>
<br>– К сожалению, после матча с «Химками» мы просто не смогли восстановиться должным образом. Есть претензии к действиям наших нападающих. Николаев и Егунов могут играть значительно сильнее. Впереди три дня отдыха, а затем начинаем готовиться к непростому выездному турне в Новосибирск, Воронеж и Липецк.
<br>
<br><b>Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «КАМАЗа»:</b>
<br>– В сегодняшней игре мы хотели забрать три очка, но сделать этого не смогли. С одной стороны, обидно, что не добились победы, но готов признать: ничейный результат является вполне объективным. Что же касается премьер-лиги, то складывается впечатление, что она нужна в Челнах только Газзаеву. Если же сможем решить задачу выхода в элитный дивизион, то сильно менять состав не будем. Разве что постараемся усилить три-четыре позиции.