:
-
Пресса о клубе

«Металлург-Кузбасс» — «КАМАЗ» — 1:0

<span class="bg">39 тур. «Металлург-Кузбасс» Новокузнецк — «КАМАЗ» Набережные Челны — 1:0 (0:0).</span>
<br>
<br><b>13 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 1200 зрителей.
<br>
<br>Судья: В.Петтай (Петрозаводск).
<br>
<br>Гол: ЯТЧЕНКО, 50 (1:0).
<br>
<br>«Металлург-Кузбасс»: Карюкин, Самойлов, Сапуга (Подпружников, 86), Недорезов (К), Белохонов (Иванов, 83), Ятченко, Авсюк, Харитонов (Гросу, 63), Нагуманов, М.Рогов, Кобялко (Клещенко, 72).
<br>
<br>«КАМАЗ»: Яшин, Зураев, Белозеров (К), Сидяев, Киракосян (Алхазов, 78), Цораев (Имреков, 61), Рытов, Игнатьев, Комков, Оганян (Грубештич, 50), Романенко (Джидич, 66).
<br>
<br>Предупреждения: Рытов, 35 (неспортивное поведение). Киракосян, 67 (неспортивное поведение). Самойлов, 68 (неспортивное поведение).</b>
<br>
<br>Первый и единственный удар в створ ворота в первом тайме был нанесен Максимом Роговым на 45 минуте. Нападающий хозяев пробил в ближний угол, после чего Яшин перевел мяч на угловой.
<br>
<br>Все остальные попытки команд нанести точный удар к успеху не привели, хотя на 27 минуте Романенко был близок к тому, чтобы открыть счет, но мяч попал в штангу. В целом атаки «КАМАЗа» были более опасными, но завершающая стадия их оставляла желать лучшего.
<br>
<br>В результате первый тайм закончился со счетом 0:0.
<br>
<br>Во втором тайме "Мет-Куз" использовал свой единственный момент. Ятченко точно пробил головой - 1:0. Гости пытались отыграться, но максимум что им удалось, так это на 90 минуте попасть в штангу.