Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Россия (мол.) — Казахстан (мол.) — 4:0

Молодежная сборная России разгромила команду Казахстана со счетом 4:0
<br>Cегодня молодежная сборная России в отборочном матче чемпионата Европы 2009 года принимала команду Казахстана и одержала уверенную победу со счетом 4:0.
<br>
<br><b>Россия – Казахстан  4:0 (2:0)
<br>
<br>Голы: Д. Комбаров, 1 (1:0). К. Комбаров, 43 (2:0). Файзулин, 48 (3:0). Кажаров, 81 (4:0).
<br>
<br>Россия: Джанаев, Набабкин, Лебедев, Гранат, Кудряшов, Таранов (к) (Нагуманов, 76), Д. Комбаров (Самсонов, 66), К. Комбаров, Файзулин, Дзюба, Кожанов (Кажаров, 57).
<br>
<br>Казахстан: Дехканов, Кислицын, Воротников, Мухтаров, Тажибайулы, Жумаханов, Кукеев (Хасенов, 69), Алейников, Нургалиев (Сабалаков, 79), Кенбаев, Носков (Логвиненко, 57).
<br>
<br>Предупреждение: Алейников, 78.
<br>
<br>Судьи: А. Декану, Н. Мародин, Ф. Унгуряну (все – Румыния).
<br>
<br>12 октября. Москва. Стадион имени Стрельцова. 4000 зрителей. 7 градусов.</b>
<br>
<br>Перед отборочным матчем чемпионата Европы 2009 года среди молодежных команд России и Казахстана в Москве резко похолодало. Низкая температура и пронзающий ветер, безусловно, отпугнули многих болельщиков, но все-таки несколько тысяч самых стойких поклонников футбола пришли в пятницу на стадион имени Стрельцова и были вознаграждены за это красивым и результативным футболом.
<br>
<br>В предматчевых прогнозах все были единодушны – россияне должны побеждать. Но если вспомнить, что полтора месяца назад в Караганде они с огромным трудом вырвали победу, то можно было предположить, что соперник постарается дать бой. Правда, с той поры в молодежной сборной Казахстана произошли изменения на тренерском мостике. Финский специалист Юха Малинен был отправлен в отставку, а на его место приглашен олимпийский чемпион Сеула, известный в прошлом игрок Евгений Яровенко. Судя по увиденному, улучшений в игре казахстанцев пока нет.
<br>
<br>Действительно, в атаке подопечные Яровенко не показали абсолютно ничего интересного, всего пару раз заставив поволноваться Джанаева. В результате голкипер «КАМАЗа» без работы едва не замерз. Да и в обороне гости действовали с вопиющими ошибками. Только одних выходов один на один россияне организовали порядка восьми. Словом, создалось полное ощущение того, что на поле встречались команды разного класса.
<br>
<br>Не успели зрители еще занять свои места, как Дмитрий Комбаров заставил Дехканова вынуть мяч из сетки, замкнув точную передачу Дзюбы. Гол удручающе подействовал на соперников, и те стали раз за разом проваливаться в обороне. Один только Кожанов трижды мог рассчитывать на успех, но ему никак не везло. Как, впрочем, и Дзюбе. А вот второй Комбаров – Кирилл, решил не отставать от брата и на 43-й минуте послал мяч в самую девятку – 2:0.
<br>
<br>После перерыва картина на поле не изменилась. Файзулин в третий раз поразил ворота Дехканова, и все поняли, что игра сделана. Тренерский штаб сборной России произвел ряд замен, которые себя полностью оправдали. Самсонов и Нагуманов по-прежнему очень близки к обойме игроков, достойных основного состава, а потому их выход на поле был, что называется, плановым. Ну а Кажаров и вовсе здорово обострил игру в атаке и отметился красивым голом, который стал последним в этой встрече. В итоге 4:0 – уверенная победа россиян.
<br>
<br><b>Евгений ЯРОВЕНКО, старший тренер молодежной сборной Казахстана:</b>
<br>
<br>- К сожалению, мы не смогли сегодня составить достойную конкуренцию сопернику. Пропустив быстрый гол, не сумели собраться, и матч пошел по сценарию российской команды. Что тому причиной, мне пока сказать сложно. Я работаю с молодежной сборной всего несколько дней, а потому еще до конца не изучил возможности игроков. Ясно, что предстоит очень многое перестраивать. Сборная России мне очень понравилась, ее командная игра впечатлила, так что результат справедлив.
<br>
<br><b>Борис СТУКАЛОВ, старший тренер молодежной сборной России:</b>
<br>
<br>- Мне многие говорили, что к нам приедет команда невысокого уровня. Но я, честно говоря, опасался подобных настроений. Все-таки мы не без труда выиграли у сборной Казахстана в Караганде. Хорошо, что забили быстрый гол, он оказался нам на руку. Имели массу голевых моментов, только в первые пятнадцать минут трижды выходили один на один с вратарем. Конечно, реализация могла быть и получше. На мой взгляд, не совсем справился с волнением Кожанов, который попал в стартовый состав. В атакующей лини сборной серьезная конкуренция. Сегодня мы не выпустили Прудникова. Он был травмирован и целенаправленно готовился к матчу в Польше. А вот Кажаров удачно вышел на замену. Ему удалось потерзать оборону соперника и забить гол. Теперь очень важным мне представляется следующий матч, который мы проводим в Польше.
<br>
<br>Также в четвертой отборочной группе сегодня сборная Польши на своем поле уступила футболистам Испании со счетом 0:2.
<br>
<br><b>Положение команд: Россия – 9, Испания – 9, Польша – 6, Грузия – 3, Казахстан – 0.
<br>
<br>16 октября встречаются: Польша – Россия, Казахстан – Грузия.</b>
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться