Последний матч
24 апр, Ср, 19:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
0
:
1
Окончен
Камаз-Химки
Будущий матч
28 апр, Вс, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-Акрон
Новости
< Вернуться назад
Пресса о клубе

Юрий Газзаев о своей команде и её перспективах.

Сразу же после вечерней тренировки, которая продолжалась более полутора часов, главный тренер «КАМАЗа» Юрий Газзаев ответил на вопросы еженедельника «Час».
<br>
<br><b>- Юрий Фарзунович, позади первый круг. «КАМАЗ» набрал лишь 32 очка. В чём причина такого невразумительного старта?</b>
<br>- Мы не добрали своих очков. Ни один соперник не выглядел лучше нас. Ни в домашних играх, ни в выездных. Удивительно, но факт. Из 16-ти мячей, влетевших в наши ворота, 14 были забиты со стандартов: после штрафных, угловых и пенальти.
<br>
<br><b>- Не довлело ли на ребят то, что перед сезоном была поставлена задача выхода в Премьер-лигу?</b>
<br>- Может быть. Скорее всего это нервировало футболистов. Создавая голевые моменты, мы не могли их реализовать в полной мере. В то же время в наши ворота влетали курьёзные голы. Были матчи, когда соперник наносил один - два удара и выигрывал. Я думаю, что этот сезон будет очень полезен для всей команды – нельзя переоценивать себя. Нужно каждый день доказывать, что ты чего-то стоишь. Сами видите, что за очки цепляются все – аутсайдеры бьются, чтобы не вылететь, а середняки пытаются уже в первом круге решить задачу и обезопасить себя. Лидеры также теряют очки, и поэтому в турнирной таблице наблюдается такая плотность.
<br>
<br><b>- Какая–нибудь команда, находящаяся в лидирующей группе, вас чем-то удивила?</b>
<br>- Никто не удивил. Команда может поначалу набирать очки, но затем все равно займёт своё место. Примеров тому множество – саратовский «Сокол», выйдя в высшую лигу, первый круг завершил на первом месте, а затем опустился на восьмое. Через год команда вновь вылетела в первую лигу. Тоже самое можно сказать о «Металлурге» из Липецка. Выйдя в первый дивизион, руководство поставило самую серьёзную задачу. Команда с ней не справилась. Мало того – она вылетела во вторую лигу.
<br>
<br><b>- Юрий Фарзунович, а что вы скажете о нашей команде и её перспективах?</b>
<br>- Большим плюсом считаю, что в команде дебютировали игроки 1987 и 1988 годов рождения. Если бы мы шли в лидерах, Бухаров, Лебамба и Бурмаков в ближайшее время могли и не появиться в составе. Все, что ни делается – к лучшему. Арена наша пока не готова, да и инфраструктуру надо подтянуть. Сделаем правильные выводы…
<br>
<br><b>- Вы уже потеряли надежду?</b>
<br>- На выход? Я надежду не потерял, но в то же время, отставание в 12 очков – это очень много. Я не могу заявлять болельщикам, что отставание в 12 очков мы быстро ликвидируем. Я не хочу обнадёживать, но верю, что нам по плечу продолжать борьбу и решить задачу уже в этом сезоне. С другой мыслью я на второй круг не выхожу.
<br>
<br><b>- Последний матч с «Машуком» можно было выиграть?</b>
<br>- Это была наша игра. Мы завладели инициативой и полностью доминировали на поле. Пропустили необязательный гол со штрафного, после чего не использовали ряд выгодных моментов. Один на один выходили Белозеров, Пиюк, Бурмаков, но не смогли забить. А без голов не бывает побед.
<br>
<br><b>- Юрий Фарзунович, вы в последнее время часто говорили, что будете расставаться с некоторыми футболистами. Кто и по какой причине покидает команду?</b>
<br>- У всех разные причины. Гикаев, Фокин, Жданов и Гоциридзе на правах аренды будут играть за воронежский «Факел», К первым трём футболистам у меня особых претензий нет – они очень добросовестно относились к тренировкам. У нас перебор левых полузащитников, и поэтому решили двоих отдать в аренду. Что касается Гоциридзе, то он, нервничая и переживая, не смог себя реализовать. Смена обстановки наверное пойдёт на пользу и ему, и Гикаеву. Максиму Фокину не хватает атлетизма. Какой-то отрезок времени отрабатывал хорошо, а затем выпадал из игры. В прошлом сезоне у него с дисциплиной были проблемы, но в этом уже замечаний не было. Каждому футболисту, приходящему в «КАМАЗ», нужно полюбить команду, а не думать о том, что это всего лишь его место работы. Это касается и Фокина.
<br>
<br><b>- Сегодня стало известно, что Евгений Варламов также покидает Челны.</b>
<br>- Нам нужен был лидер в обороне и поэтому был приглашен Евгений Варламов. В прошлом сезоне наша команда несмотря на то, что в защите играли молодые ребята, очень мало пропускала. У медали две стороны. Так и у нас. Мы смотрим на то, человек хочет играть у нас или нет. И насколько пострадает позиция от того, будет он в команде или нет. Кроме того, смотрим на то, какие у игрока условия. Кстати, Женя будет играть в «Тереке», а нашел ему команду я.
<br>Мы стараемся не выставлять игрока на трансфер и говорить ему – «до свиданья», а трудоустраиваем его. Эдуард Кобозев также будет играть в грозненском «Тереке».
<br>
<br><b>- В последнее время Игорь Пиюк взял на себя роль бомбардира, но выяснилось, что и он пакует чемоданы?</b>
<br>- Игорь изъявил желание продолжить карьеру в хабаровской «СКА-Энергии», Он подошёл ко мне и сказал, что не желает играть в «КАМАЗе». Что ему не нравится город, что в команде у него нет друзей, что ему просто не фартит. Мы никого не будем удерживать. Если человеку дорога честь клуба, то пусть уходит с миром. Я очень благодарен Игорю за честность о откровенность. Люди приходят и уходят, а команда остаётся.
<br>
<br><b>- Теперь о приобретениях. С кем-нибудь уже заключены контракты?</b>
<br>- Пока нет. На просмотре находятся несколько футболистов, но пока об их приобретении говорить рановато. Нужны сильные нападающие.
<br>
<br><b>- А где македонцы? Не подошли команде?</b>
<br>- Это игроки хорошего уровня, и может быть, они бы нам сейчас помогли. Но нам нужны футболисты с прицелом на Премьер-лигу. Поэтому решили с приобретением македонцев пока повременить.
<br>Селекционная работа продолжается. Завтра вылетаю в Москву, чтобы провести переговоры с представителями разных клубов, в том числе зарубежных.
<br>
<br><b>- В принципе, усиление намечается?</b>
<br>- надеюсь, что это будет усиление. Мы знаем, чего хотим. «Кота в мешке» брать не будем. Просматриваем послужной список потенциальных новичков, смотрим видеокассеты. Наш тренер-селекционер Сергей Булатов вылетал на просмотр матчей с участием интересующих нас футболистов. У Сергея хороший футбольный вкус. Он был хорошим игроком и знает, кто нам нужен…
<br>Хотелось бы ещё раз обратиться к болельщикам. Мы также, как и вы, переживаем что первый круг не так сложился, как было намечено. Постараемся не подводить, и самое главное, не предавать вас. Любите свою команду всегда, и тогда результат придет. Люди приходят и уходят, а команда остаётся. Я повторяюсь, но напомню вам, что английский «Манчестер» строился шесть лет, чтобы стать большим клубом. Мы не имеем ни возможностей, ни традиций, ни условий великого клуба. Если проследим путь «Манчестера», то увидим, как он передвигался по турнирной таблице: одиннадцатые, шестые, вторые, одиннадцатые, вторые, и только лишь на шестой год команда заняла первое место. Мы три года твёрдо шагали и поднимались, некоторым футболистам вскружило голову то, что их стали приглашать другие клубы. Получая результат, мы также переоценили возможности своих футболистов и по другому на них смотрели. Год этот очень полезный.
<br>
<br><b>- Юрий Фарзунович, состоится ли перед вторым кругом встреча с болельщиками?</b>
<br>- Мы всегда должны отчитываться перед своими болельщиками. Играем успешно, или нет. Болельщик должен сказать нам всё, о чём он думает. Так что встреча обязательно состоится.
<br>
< Вернуться назад
Чтобы добавить комментарий, Вам нужно авторизоваться