Группа 4 «Урал-Приволжье» 26 июля 2018 18:30

6 : 0

ФК Лада-Тольятти

Шесть безответных - уверенная победа!

2-й тур 26 июля: "КАМАЗ" Набережные Челны - "Лада-Тольятти" Тольятти

Второй тур группы «Урал-Приволжье» завершал матч в парке «Гренада» на стадионе «КАМАЗ». Автозаводское дерби – матч двух автомобильных столиц. Набережные Челны против Тольятти. КАМАЗ против Лады. О перипетиях прошедшей встречи в нашем репортаже.

IMG_7205.JPG

Первый тайм прошёл с небольшим, но всё-таки преимуществом команды нашего города. Уже на 4-ой минуте счёт был открыт. Давид Хубаев получив мяч у подступов к штрафной площади, мощно пробил в дальний угол. Кипер гостей Артём Ефремов был бессилен – 1:0. Спустя ещё 9 минут именинник этого дня Артур Газданов, принял мяч на фланге, сместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч попал в стойку ворот и отскочил точно на ногу Руслана Галиакберова, который тут же отправил игровой снаряд в ворота гостей – 2:0.Обеспечив себе комфортное преимущество, челнинцы немного сбавили обороты и даже позволили гостям создать несколько опасных моментов у ворот Ионина. Однако до перерыва счёт остался прежним.
IMG_7244.JPG
Кстати в то время когда команды отдыхали и готовились ко второму игровому отрезку, на поле за право уехать на скутере боролись пять счастливчиков. Обладатели счастливых билетов набивали на голове футбольный мяч нестандартных размеров. Лучше всех с этим заданием справился Радик Васаров, который набил 9 раз и стал обладателем скутера.
IMG_7778.JPG
Второй тайм начался с атак «Лады-Тольятти», однако до реальных моментов дело так и не дошло. На 63-ей минуте отличный проход по флангу Газданова, прострел в штрафную и новобранец команды Могулкин в одно касание отправил третий мяч в ворота гостей. Спустя ещё 6 минут всё тот же Газданов навесил со штрафного и Золотов головой отправил мяч в дальний угол ворот – 4:0!
IMG_7580.JPG
После этого наставник нашей команды произвёл ряд замен и они сработали. На 87-ой минуте Крючков оказался в нужном месте в нужное время и отправил мяч уже в пустые ворота Ефремова – 5:0. Спустя ещё четыре минуты, уже в добавленное время, ещё один новичок нашей команды Семён Фёдотов, отобрал мяч, вышел один на один с кипером гостей и хладнокровно реализовал свой момент – 6:0! Финальный свисток и уверенная победа нашей команды в первом домашнем матче этого сезона.

IMG_7723.JPG

26 июля 2018. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2500 зрителей.
«КАМАЗ» Набережные Челны 6:0 (2:0) «Лада-Тольятти» Тольятти
Голы: Хубаев (3), Галиакберов (12), Могулкин (63), Золотов (69), Крючков (87), Федотов (90+)
Предупреждения: Герюгов (27), Маскаев (45)

«КАМАЗ» Набережные Челны: Ионин, Тюфяков, Золотов, Закиров, Михайлов, Чушъялов, Кириллов (Каташевский, 72), Могулкин (Рогов, 68), Газданов (Ушаков, 83), Хубаев (Федотов, 75), Галиакберов (Крючков, 72)
«Лада-Тольятти» Тольятти: Ефремов, Друковский, Шалоников, Овсянников (Пономарев, 75), Васильев (Кирдяпкин, 83), Курбанадамов, Герюгов, Маскаев (Матвеев, 79), Чуравцев, Ярославкин (Халилуллов, 49), Дмитрюк (Сазонов, 65)