-
:
-

Долгожданная победа в Перми

«КАМАЗ» в Перми ещё не выигрывал, команда здесь крепкая и разжиться турнирными баллами мало кому удаётся. Да и играть предстояло в манеже на искусственном покрытии.
В первом тайме небольшим территориальным преимуществом владели хозяева. Подопечные Рустема Хузина играли первым номером, наша команда действовала на контратаках. На 11-ой минуте, хорошо знакомый челнинскому зрителю Субботин, упускает хороший момент для взятия ворот, Мамин надёжно сыграл на линии.
Спустя ещё 15 минут Александр отлично бьёт слёту, но наш кипер вновь спасает команду. «КАМАЗ» отвечает своими моментами. Сначала Абазов стремительно врывается в штрафную и бьёт в ближний, но мяч проходит мимо ворот Красильникова. Вместе со свистком на перерыв Янушковский мощно бьёт со штрафного и сотрясает перекладину.
Начало второго тайма остаётся за челнинцами. Подопечные Ильдара Ахметзянова высоко встречают хозяев и этот прессинг приносит свои плоды. Калугин вынуждает ошибиться Тюкалова, катит на Янушковского и Роман ударом в дальний нижний открывает счёт в матче — 0:1.
После забитого мяча наша команда начала играть по счёту и ушла в глухую оборону. «Звезда» побежала большими силами вперёд. Дважды опасно бил по воротам Лаук, хороший момент был у Зуева, а в самой концовке встречи мяч чудом не залетел в наши ворота. Везёт тем кто везёт? Разумеется!

Финальный свисток зафиксировал победу автозаводцев с минимальным счётом. С тремя турнирными баллами и хорошим настроением возвращаемся в Набережные Челны.

21 апреля 2021. Пермь, манеж «Пермь Великая». 1500 зрителей.
ФК «Звезда» Пермский край 0:1 (0:0) ФК «КАМАЗ» Набережные Челны

ФК «Звезда»: Красильников, Мосунов, Князев, Лихачёв, Иванов, Лаук, Зуев, Елисеев (Секретов, 63), Абдрашитов (Лаптев, 68), Тюкалов (к) (Порохов, 74), Субботин (Голдобин, 46).
ФК «КАМАЗ»: Мамин, Бевеев, Абазов, Тесленко, Куликов, Свежов (Чушъялов, 19), Калугин, Кириллов (Бугулов, 90+), Янушковский (Жиронкин, 71), Гаглоев (Аюкин, 85), Галиакберов (Воронин, 81).
Гол: Янушковский, 51
Предупреждения: Иванов, 20; Князев, 44; Мосунов, 56; Тюкалов, 72 (все – «Звезда») – Бевеев, 22; Чушъялов, 50; Гаглоев, 81; Воронин, 88; Мамин, 90 (все – «КАМАЗ»).