:
-
Камаз-СКА-Хабаровск

Победа осталась в Челябинске

18 сентября, в рамках одиннадцатого тура Первенства ПФЛ, состоялась игра между ФК “КАМАЗ” и ФК “Челябинск”. Команды уже дважды встречались в игровом сезоне 2016/17 гг. и каждый раз победа оставалась за челябинцами. И этот раз не стал исключением: челнинцы проиграли со счетом 3:0 и победа осталась в одном из крупнейших городов Российской Федерации.
<br>
<br>Составы на игру выглядели следующим образом
<br>ФК “КАМАЗ”: Анатолий Малашенко (Валерий Ионин, 46’), Артур Шайдуллин (Александр Шинкаренко, 46’), Ильнур Мухаметдинов, Станислав Лебамба, Евгений Мухаметзянов, Булат Садыков, Артур Ахметгалимов (Никита Родионов, 71’), Давид Хубаев, Руслан Аюкин, Александр Васильев (Роман Максимов, 42’), Денис Соболев (Артур Игошев, 87’)
<br>ФК “Челябинск”: Сергей Глазков, Руслан Байтуков (Виталий Коркин, 64’), Артем Гафнер, Марат Быстров, Павел Крыжевских (Владислав Дубровский, 85’), Кирилл Холодов, Никита Зырянов (Александр Леоненков,73’ ), Марат Шайморданов (Никита Печенкин, 83’), Дмитрий Быстров (Валерий Федосюк, 67’), Вячеслав Стешин, Алексей Сазонов
<br>
<br>Голы: Сазонов, 19’  (1:0)      Шайморданов, 25’ (2:0, пенальти)     Сазонов, 80’ (3:0)
<br>
<br>Нужно начать с того, что наши соперники - сильная команда, это отмечалось ранее многими тренерами. К тому же, именно челябинцы выбили ФК “КАМАЗ” из борьбы Кубка России  в 1/64 финала, а сами же уже добрались до 1/16, где будут бороться с футбольным клубом “Урал” (г. Екатеринбург).
<br>
<br>Стоит отметить, что с самого начала игры ничего не предвещала такому итогу, ведь челнинцы создали пару опасных моментов и в целом, смотрелись неплохо. Это отметили оба тренера.
<br>
<br>главный тренер ФК “КАМАЗ”, Игорь Шинкаренко:
<br>“Весь первый тайм у нас были моменты. Имели два выхода 1 в 1. Оба раза наш нападающий виноват сам. До поры до времени у хозяев таких моментов не было”
<br>
<br>главный тренер ФК “Челябинск”, Руслан Узаков:
<br>“Не могу сказать, что игра сложилась легко. Поначалу, вы видели, были опасные моменты и у соперников. Хорошо, что они их не реализовали”
<br>
<br>Но уже к 18 минуте все стало меняться. Атака “Челябинска” правым флангом, прострел в штрафную, скидка головой и Алексей Сазонов практически в упор вколачивает мяч в сетку на 19 минуте первого тайма. Буквально через несколько минут полузащитник хозяев Зырянов падает в штрафной, вследствие чего, судья назначает пенальти. Если вспомнить, то пенальти для челябинцев еще не означает гол, ведь достаточное количество 11-метровых игроки команды не реализуют… но не в этот раз. Пробить по воротам соперника было доверено лучшему бомбардиру южноуральцев в этом сезоне Марату Шайморданову, который отправил мяч прямо под самую штангу. Наш вратарь - Анатолий Малашенко - угадал направление удара, но достать не смог.
<br>
<br>Челнинцы не были согласны с таким счетом и пару раз снова смогли создать опасные моменты: сначала игрок выбежал к воротам соперника практически один на один, затем опасный навес слева. Но к сожалению, реализовать свои моменты команда не смогла.  В концовке матча челябинцы заработали штрафной на левом фланге, в итоге которого Сазонов, уже забивший ко второму тайму один мяч, совершил удар затылком за шиворот вратарю челнинцев, установив окончательный счет 3:0.
<br>
<br>Главный тренер ФК “КАМАЗ” Игорь Шинкаренко на послематчевой пресс-конференции отметил:
<br>“Первый гол мы допустили ошибку. У нас второй матч играет молодой парень. Второй гол – пенальти… Не было его, наш игрок чисто выбил мяч. А во втором тайме уже сил не хватало. Игра была равной и моментов стало меньше и у тех, и у других.  Но хочу сказать, что центральный нападающий команды “Челябинск” на классе забил гол”
<br>
<br>
<br>Следующая игра для наших ребят - домашняя. 26 сентября мы будем встречать кировский  футбольный клуб “Динамо”. Матч состоится в 18:00 на стадионе “КАМАЗ”.