-
:
-

Тяжёлая победа на выезде

Несмотря на то, что хозяева уверенно обосновались на дне турнирной таблицы — лёгкой прогулки никто не ожидал. В матчах против лидера каждая команда пытается показать себя во всей красе, Оренбург 2 не стал исключением.
Подопечные Ильдара Ахметзянова начали матч активно и уже на 10-ой минуте открыли счёт. Подачей Янушковского воспользовался Жиронкин, который в касание отправил мяч мимо вратаря. Небольшим игровым преимуществом владела наша команда на протяжении всего первого тайма, но забить второй — не удалось.
Не успел начаться второй тайм, как хозяева сравняли счёт. Первая же атака оренбуржцев завершилась точным ударом Болотова — 1:1.

После этого челнинцы всеми силами бросились вперёд, по ходу встречи усиливая атакующую группу заменами. Однако результативную атаку провели силами тех, кто вышел в старте. Гаглоев сделал классную подачу на дальнюю, где Жиронкин, вновь ударом в касание, оформил свой первый дубль за «КАМАЗ» — 1:2! Хозяева пытались отыграться, но цифры на табло остались прежними. Увозим из Оренбурга столь важные три очка.

6 мая 2021. ОЛИМП - Первенство ПФЛ. г. Оренбург, стадион «Газовик». 148 зрителей.

ФК «Оренбург-2» Оренбург - ФК «КАМАЗ» Набережные Челны — 1:2 (0:1)

ФК «Оренбург-2»: Чванов (вр/к), Ерёменко (Лобов А., 66), Шилов (Лопарёв, 85), Хорошков, Черязов (Николаев, 5), Нестеров, Болотов, Юрин, Шакиров, Феденко, Воробьёв (Бадюкевич, 61; Галоян, 66).

ФК «КАМАЗ»: Мамин (вр), Морозов, Абазов, Куликов, Бевеев, Кириллов (к) (Чушъялов, 67), Жиронкин (Бадртдинов, 85), Калугин, Янушковский (Воронин, 61), Гаглоев (Аюкин, 75), Галиакберов (Османов, 61).

Голы: Болотов, 46 - Жиронкин, 10; 74.

Предупреждения: Николаев, 32; Болотов, 77 - Куликов, 21; Кириллов, 45+.