Узган матч
28 Апр, Як, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
1
:
0
Окончен
Камаз-Акрон
Булачак матч
5 Май, Як, 17:00
МЕЛБЕТ - ПЕРВАЯ ЛИГА
-
:
-
Скоро
Камаз-СКА-Хабаровск
Яңалыклар
< Артка кайтырга

Иванова защищал ОМОН. После завершения матча главного арбитра пришлось охранять от гнева грозненского «Терека»

<b>Александр Егоров</b>
<br>
<br>ФУТБОЛ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 41-Й ТУР
<br>
<br><span class="bg">КАМАЗ 2
<br>Терек 1</span>
<br>
<br><b>В драматичном матче «КАМАЗ»вырвал в компенсированное время победу, тем самым не оставив «Тереку» права на ошибку в трех оставшихся матчах.</b>
<br>
<br>…После финального свистка на поле стадиона «КАМАЗ» выбегают чуть ли не все тренеры «Терека», кроме Ваита Талгаева, и бросаются к главному арбитру матча Николаю Иванову и его помощникам. В центральном круге – куча-мала, которую бросаются разнимать омоновцы. Тренеров и некоторых игроков «Терека» оттаскивают от арбитров, уводят в раздевалки. Но Иванов с ассистентами еще минуты две стоит в центральном круге. Потом судьи идут под трибуны, но там инцидент едва не продолжается. Сказать Иванову все, что он о нем думает, пытается и Осман Кадиев – бывший президент махачкалинского «Динамо», который пару лет назад был дисквалифицирован КДК РФС на целый сезон, тоже был на игре.
<br>
<br>Вот так заканчивался матч в Набережных Челнах, в котором «КАМАЗ» забил победный мяч в компенсированное время. Тренеры «Терека» посчитали, что произошло это уже после окончания четырех добавленных минут…
<br>
<br>«Я прошу: хоть ненадолго, боль моя, ты покинь меня…» – музыка Таривердиева и голос Агутина, звучащие над стадионом «КАМАЗ» за час до начала матча с «Тереком», очень точно отражают настроение челнинских болельщиков после нулевого выезда команды в Новокузнецк и Новосибирск. Больно фанатам, что «КАМАЗ» в очередной раз останавливается в полушаге от выхода в элиту!
<br>
<br>А тут еще в городе шушукаются,что встреча может быть «расписана».
<br>
<br>– Нам всем очень не нравится, что уже поползли слухи о том, что «КАМАЗ» обязательно сдаст эту игру, – за день до матча эти домыслы прокомментировал нападающий челнинского клуба Владимир Романенко. – Газзаев с нами по этому поводу уже говорил и очень просил сыграть исключительно на победу. Назло всем нужно обыгрывать этот «Терек»!
<br>
<br>Подтверждают слова Романенко и котировки букмекеров: поставивший на победу «КАМАЗа» в случае успеха увеличивал свой капитал в 2,4 раза, рассчитывающий на «Терек» – в 3,4. Тем не менее пресечь разговоры и хлопнуть дверью на финише – такова была задача «КАМАЗа» в этом матче. Ну а победа грозненцев приближала их к выходу в премьер-лигу: 5 очков форы (а в случае осечки «Сибири» в Стерлитамаке – и больше) – отличный запас за три тура до финиша.
<br>
<br>Челнинцы начинают по-хозяйски – первыми создают угрозу воротам Левицкого – угловой. Вратарь «Терека» его оспаривает, за что тут же получает от Николая Иванова «горчичник».
<br>
<br>Гости отвечают опасным ударом головой Мемишевича – Джанаев тащит мяч из нижнего угла. Вот и все, что создали команды в первой половине тайма. Талгаев регулярно выходит к бровке – его явно не устраивает происходящее на поле.
<br>
<br>– Осторожно и те, и другие играют, так и будет ноль-ноль, – констатирует вахтер стадиона в перерыве, обращаясь к мужчине в коричневом пальто и спортивной шапочке. Ба, да это же Осман Кадиев, тот самый, из махачкалинского «Динамо»!
<br>
<br>– А что, неплохой результат для «Терека», команда-то у вас хорошая, вот только фарта не хватает, – дипломатичен Кадиев.
<br>
<br>Как в воду глядит гость – начало второго тайма за «КАМАЗом». На 55-й минуте у ворот Левицкого едва ли не все игроки хозяев, но три подряд удара из штрафной приводят лишь к угловому – кругом ноги защитников. После корнера Белозеров выпрыгивает выше всех и бьет, и уже вратарь выручает своих партнеров.
<br>
<br>«КАМАЗ» продолжает наседать, создает еще несколько моментов и наконец забивает. Гол Пименова после хорошей атаки по центру – логическое завершение 15-минутного давления.
<br>
<br>Реакция Талгаева моментальна: вместо Зубко выходит Асильдаров.
<br>
<br>Ответный гол возникает из ничего: Асильдаров с нарушением падает в 22 метрах от ворот «КАМАЗа» и Мартинович со штрафного кладет мяч в «девятку» – 1:1.
<br>
<br>«КАМАЗу» гол этот – что красная тряпка для быка, какой еще «договорняк»?! А тут еще Сиукаев влетает шипами в ноги Комкову и получает вторую желтую…
<br>
<br>Хозяева, освежившие переднюю линию заменами, продолжают атаковать. Талгаев у бровки эмоционален – по жестам можно догадаться, что недоволен своими. У ворот Левицкого жарко, «Терек» и не думает об атаке – выстоять бы!
<br>
<br>Иванов добавляет четыре минуты, и «КАМАЗу» этого хватает: вышедший на замену Грубешич заталкивает-таки мяч в ворота Левицкого.
<br>
<br><b>ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ</b>
<br>
<br><b>Ваит ТАЛГАЕВ, главный тренер «Терека»:</b>
<br>
<br>– Игра была так поставлена, что продолжалась бы до гола. Мы могли бы здесь и утро встретить. И этот гол должен был забить «КАМАЗ».
<br>
<br><b>Юрий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «КАМАЗа»:</b>
<br>
<br>– «Терек» понять можно. Им на колесо вместо нас «Сибирь» пристроилась. Мы играем не хуже тех команд, что выходят в премьер-лигу. Однако мы выход отложили до лучших времен. Что касается самой игры – это была заслуженная победа «КАМАЗа».
<br>
<br><b>КАМАЗ (Набережные Челны) – Терек (Грозный) – 2:1 (0:0).</b>
<br><b>Голы:</b> Пименов, 62 – 1:0, Мартинович, 70 – 1:1, Грубешич, 90+4 – 2:1
<br><b>КАМАЗ:</b> Джанаев, Пименов, Белозеров (к), Рытов, Гудукин, Цораев (Игнатьев, 86), Тодорович, Зеба, Комков, Алхазов (Грубешич, 83), Оганян (Романенко, 79).
<br><b>Терек:</b> Левицкий, Тчуйсе, Рамазанов, Джабраилов (к), Тестемициану, Мемишевич, Кренделев, Лахиялов (Кулик, 78), Зубко (Асильдаров, 66), Сиукаев, Мартинович (Борносузов, 90+4).
<br><b>Лучший игрок матча:</b> Зайко Зеба («КАМАЗ»).
<br><b>Наказания:</b> Левицкий, 11, Зеба, 22, Рамазанов, 33, Сиукаев, 47, Оганян, 53, Гудукин, 60, Игнатьев, 88 – <b>предупреждения.</b> Сиукаев, 75 – <b>удаление, 2-я ж.к.</b>
<br><b>Судья</b> Н.Иванов (Санкт-Петербург).
<br><b>23 октября. Набережные Челны.</b> Стадион «КАМАЗ». 5500 зрителей. +6 градусов
<br><b>Удары по воротам:</b> 15-9, из них в створ ворот: 6-4, угловые: 8-3.
< Артка кайтырга
Фикер калдыру өчен сезгә керергә кирәк